試合結果(卓球・パラ卓球)

卓球

予選リーグ戦/9月17日(土)・18日(日)
The 1st stage,Preliminary Round Robin Group Matches / Saturday , September 17 Sunday, September 18

Group A Table 1-4 15-18x-x

Team
都市名
Singapore
シンガポール
Ibaraki
茨城
Manila
マニラ
Yangon
ヤンゴン
W/L MP Place
Singapore
シンガポール
113 × 0-3 107 3-2 101 3-0 2/1 5 2
Ibaraki
茨城
3-0 102 3-1 108 3-0 3/0 6 1
Manila
マニラ
× 2-3 × 1-3 114 3-0 1/2 4 3
Yangon
ヤンゴン
× 0-3 × 0-3 × 0-3 0/3 3 4

Group B Table 1-4 7-10

Team
都市名
Tokyo-A
東京A
Iwate
岩手
Ulaanbaatar
ウランバートル
Delhi
デリー
W/L MP Place
Tokyo-A
東京A
117 3-0 111 3-0 105 × 1-3 2/1 5 2
Iwate
岩手
× 0-3 106 3-1 112 × 1-3 1/2 4 3
Ulaanbaatar
ウランバートル
× 0-3 × 1-3 118 3-2 1/2 4 4
Delhi
デリー
3-1 3-1 × 2-3 2/1 5 1

Group C Table 7-10 15-18

Team
都市名
Fukushima
福島
Tokyo-B
東京B
Jakarta
ジャカルタ
Kuala Lumpur
クアラルンプール
W/L MP Place
Fukushima
福島
115 × 1-3 109 3-0 103 × 2-3 1/2 4 3
Tokyo-B
東京B
3-1 104 3-1 110 3-2 3/0 6 1
Jakarta
ジャカルタ
× 0-3 × 1-3 116 × 0-3 0/3 3 4
Kuala Lumpur
クアラルンプール
3-2 × 2-3 3-0 2/1 5 2

 

順位決定リーグ戦/9月18日(日)・19日(月・祝)
The 2nd stage,Order decision league / Sunday, September 18 Monda y holiday, September 19

グループ1位 順位リーグ The 1st place group

Team
都市名
Ibaraki
茨城
Delhi
デリー
Tokyo-B
東京B
W/L MP Place
A-1
Ibaraki
茨城
× 1-3 × 2-3 0/2 2 3
B-1
Delhi
デリー
3-1 121 3-1 2/0 4 1
C-1
Tokyo-B
東京B
3-2 × 1-3 1/1 3 2

グループ2位 順位リーグ The 2nd place group

Team
都市名
Singapore
シンガポール
Tokyo-A
東京A
Kuala Lumpur
クアラルンプール
W/L MP Place
A-2
Singapore
シンガポール
× 0-3 × 1-3 0/2 2 3
B-2
Tokyo-A
東京A
3-0 122 3-1 2/0 4 1
C-2
Kuala Lumpur
クアラルンプール
3-1 × 1-3 1/1 3 2

グループ3位 順位リーグ The 3rd place group

Team
都市名
Manila
マニラ
Iwate
岩手
Fukushima
福島
W/L MP Place
A-3
Manila
マニラ
× 0-3 × 1-3 0/2 2 3
B-3
Iwate
岩手
3-0 123 × 1-3 1/1 3 2
C-3
Fukushima
福島
3-1 3-1 2/0 4 1

グループ4位 順位リーグ The 4th place group

Team
都市名
Yangon
ヤンゴン
Ulaanbaatar
ウランバートル
Jakarta
ジャカルタ
W/L MP Place
A-4
Yangon
ヤンゴン
× 0-3 3-1 1/1 3 2
B-4
Ulaanbaatar
ウランバートル
3-0 124 3-0 2/0 4 1
C-4
Jakarta
ジャカルタ
× 1-3 × 0-3 0/2 2 3

 

パラ卓球

予選リーグ戦(パラ卓球男子)/9月17日(土)・18日(日)
The 1st stage,Preliminary Round Robin Group Matches (Para table tennis men) / Saturday, September 17 Sunday, September 18

パラ卓球男子 10名(5名 × 2ブロック)

Group A

ID
No.
Team / 都市名
Name / 選手名
207
FONG WEI CHENG
Singapore/シンガポール
171
NATHAN ALVARO WIDJAJA
Jakarta/ジャカルタ
218
BATNASAN ULZIIJARGAL
Ulaanbaatar/ウランバートル
278
SATO HIROMI
Tokyo/東京
195
GUTIERREZ KENN FRANKLIN BACULO
Manila/マニラ
 W/L MP Place
207 FONG WEI CHENG
Singapore/シンガポール
209 3-0 205 3-0 203 × 0-3 201 × 0-3 2/2 6 3
171 NATHAN ALVARO WIDJAJA
Jakarta/ジャカルタ
× 0-3 207 × 2-3 202 × 0-3 206 × 0-3 0/4 4 5
218 BATNASAN ULZIIJARGAL
Ulaanbaatar/ウランバートル
× 0-3 3-2 210 × 0-3 204 × 0-3 1/3 5 4
278 SATO HIROMI
Tokyo/東京
3-0 3-0 3-0 208 × 2-3 3/1 7 2
195 195
GUTIERREZ KENN FRANKLIN BACULO
Manila/マニラ
3-0 3-0 3-0 3-2 4/0 8 1

Group B

ID
No.
Team / 都市名
Name / 選手名
277
TATEISI ALPHA HIROKAZU
Tokyo/東京
230
AUNG KYAW HTOO
Yangon/ヤンゴン
279
ABE HAYUMA
Tokyo/東京
183
CHEE CHAOMING
Kuala Lumpur/クアラルンプール
160
GUJJAR RANJIT SINGH
Delhi/デリー
W/L MP Place
277 TATEISI ALPHA HIROKAZU
Tokyo/東京
219 3-0 215 × 1-3 213 × 2-3 211 3-0 2/2 6 3
230 AUNG KYAW HTOO
Yangon/ヤンゴン
× 0-3 217 × 0-3 212 × 0-3 216 3-0 1/3 5 4
279 ABE HAYUMA
Tokyo/東京
3-1 3-0 220 × 1-3 214 3-0 3/1 7 2
183 CHEE CHAOMING
Kuala Lumpur/クアラルンプール
3-2 3-0 3-1 218 3-1 4/0 8 1
160 GUJJAR RANJIT SINGH
Delhi/デリー
× 0-3 × 0-3 × 0-3 × 1-3 0/4 4 5

 

順位決定戦(パラ卓球男子 )/9月19日(月)
The 2nd stage,knockout for the final place(Para table tennis men) / Monday, September 19

 

順位決定リーグ戦(パラ卓球女子)/9月17日(土)・18日(日)
Order decision league (Para table tennis women) / Saturday, September 17 Sunday, September 18

パラ卓球女子 6名 Groupe A

ID
No.
Team/都市名
Name/選手名
219
BAYARBAT MUNGUNZUL Ulaanbaatar/ウランバートル
280
NAKAMURA NOZOMI Tokyo/東京
184
GLORIA GRACIA WONG SZE Kuala Lumpur/クアラルンプール
196
PEŃA JHONA BUBAN Manila/マニラ
172
SELLA DWI RADAYANA Jakarta/ジャカルタ
W/L MP Place
219 BAYARBAT MUNGUNZUL Ulaanbaatar/ウランバートル 309 × 0-3 305 × 0-3 303 × 1-3 301 × 0-3 0/4 4 5
280 NAKAMURA NOZOMI Tokyo/東京 3-0 307 3-1 302 3-0 306 × 1-3 3/1 7 2
184 GLORIA GRACIA WONG SZE Kuala Lumpur/クアラルンプール 3-0 × 1-3 310 3-0 304 3-2 3/1 7 3
196 PEŃA JHONA BUBAN Manila/マニラ 3-1 × 0-3 × 0-3 308 × 0-3 1/3 5 4
172 SELLA DWI RADAYANA Jakarta/ジャカルタ 3-0 3-1 × 2-3 3-0 3/1 7 1

 

2022ジュニアスポーツアジア
交流大会事務局
TEL.045-633-1337(平日10:00~18:00)
mail: info@tokyo-jsa.jp