試合結果(バドミントン・パラバドミントン)

バドミントン

最終順位表(バドミントン・パラバドミントン)ーRanking(Badminton, Para Badminton)

予選リーグ/9月17日(土)・18日(日)
Preliminary Rounds / Saturday, September 17 Sunday, September 18

Aブロック/A Block

都市名 福島
Fukushima
香港
Hong Kong
デリー
Delhi
ウランバートル
Ulaanbaatar
勝敗 順位
1.福島
Fukushima
A-6 5-0 A-3 × 2-3 A-1 5-0 2-1 2
2.香港
Hong Kong
× 0-5 A-2 × 0-5 A-4 × 0-5 0-3 4
3.デリー
Delhi
3-2 5-0 A-5 5-0 3-0 1
4.ウランバートル
Ulaanbaatar
× 0-5 5-0 × 0-5 1-2 3

Bブロック/B Block

都市名 ジャカルタ
Jakarta
東京-A
Tokyo-A
クアラルンプール
Kuala Lumpur
勝敗 順位
1.ジャカルタ
Jakarta
B-3 3-2 B-1 4-1 2-0 1
2.東京-A
Tokyo-A
× 2-3 B-2 × 2-3 0-2 3
3.クアラルンプール
Kuala Lumpur
× 1-4 3-2 1-1 2

Cブロック/C Block

都市名 茨城
Ibaraki
東京-B
Tokyo-B
マニラ
Manila
勝敗 順位
1.茨城
Ibaraki
C-3 5-0 C-1 × 2-3 1-1 2
2.東京-B
Tokyo-B
× 0-5 C-2 × 1-4 0-2 3
3.マニラ
Manila
3-2 4-1 2-0 1

Dブロック/D Block

都市名 シンガポール
Singapore
岩手
Iwate
ヤンゴン
Yangon
勝敗 順位
1.シンガポール
Singapore
D-3 5-0 D-1 5-0 2-0 1
2.岩手
Iwate
× 0-5 D-2 5-0 1-1 2
3.ヤンゴン
Yangon
× 0-5 × 0-5 0-2 3

 

順位決定戦トーナメント/9月18日(日)・19日(月)
Order Decision Tournament / Sunday, September 18 Monday, Septem ber 19

 

交流戦/9月19日(日)
Friendship Games / Monday, September 19

9/17バドミントン結果明細はこちらーClick here for 9/17 badminton result details(PDF)

9/18バドミントン結果明細はこちらーClick here for 9/18 badminton result details(PDF)

9/19バドミントン結果明細はこちらーClick here for 9/19 badminton result details(PDF)

パラバドミントン

リーグ対戦表/9月17日(土)
League Table / Saturday, September 17

男子シングルス

男子 SL4-SL3 ブロック/MEN SL4-SL3 Block

選手/都市名 Name/Team Delhi
YADAV SURYA KANT
Kuala Lumpur
MHD AMIN BIN BURHANUDDIN
Yangon
HTET MYAT AUNG
Jakarta
KHOIRUR ROZIQIN
勝敗 順位
Delhi
YADAV SURYA KANT
A-6 × 0-2 A-3 2-0 A-1 2-0 2-1 2
Kuala Lumpur
MHD AMIN BIN BURHANUDDIN
2-0 A-2 2-0 A-4 2-0 3-0 1
Yangon
HTET MYAT AUNG
× 0-2 × 0-2 A-5 × 0-2 0-3 4
Jakarta
KHOIRUR ROZIQIN
× 0-2 × 0-2 2-0 1-2 3

男子 SL5-SH6 ブロック/MEN SL5-SH6 Block

選手/都市名 Name/Team Hong Kong
LAW KA FUNG
Manila
BELGA JOSEPH CLYDE
Ulaanbaatar NYAMDORJ TUGSBAT Singapore
XAVIER LIM JIE RUI
勝敗 順位
Hong Kong
LAW KA FUNG
B-6 × 0-2 B-3 × 1-2 B-1 × 0-2 0-3 4
Manila
BELGA JOSEPH CLYDE
2-0 B-2 2-0 B-4 2-0 3-0 1
Ulaanbaatar NYAMDORJ TUGSBAT 2-1 × 0-2 B-5 × 0-2 1-2 3
Singapore
XAVIER LIM JIE RUI
2-0 × 0-2 2-0 2-1 2

女子 SL4 ブロック/WOMEN SL4 Block

選手/都市名 Name/Team Tokyo
SAWADA SHIHO
Ulaanbaatar BAASANDORJ BATNYAM 勝敗 順位
Tokyo
SAWADA SHIHO
C-3 3-0 3-0 1
Ulaanbaatar BAASANDORJ BATNYAM × 0-3 0-3 2

女子 SU5 ブロック/WOMEN SU5 Block

選手/都市名 Name/Team Jakarta
SYAFAUL QULBI MAILANI
Tokyo
SUZUKI REMINA
Delhi
LATIKA
Kuala Lumpur SURIYA SURESH 勝敗 順位
Jakarta
SYAFAUL QULBI MAILANI
D-6 × 0-2 D-3 × 0-2 D-1 2-0 1-2 3
Tokyo
SUZUKI REMINA
2-0 D-2 2-0 D-4 2-0 3-0 1
Delhi
LATIKA
2-0 × 0-2 D-5 2-0 2-1 2
Kuala Lumpur SURIYA SURESH × 0-2 × 0-2 × 0-2 0-3 4

 

交流戦/9月18日(日)
Friendship Games / Sunday, September 18

9/17パラバドミントン結果明細はこちら-Click here for 9/17 Para Badminton result details(PDF)

9/18パラバドミントン結果明細はこちら-Click here for 9/18 Para Badminton result details(PDF)

 

2022ジュニアスポーツアジア
交流大会事務局
TEL.045-633-1337(平日10:00~18:00)
mail: info@tokyo-jsa.jp